Войсковой священник Народной милиции ЛНР обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины

Войсковой священник Народной милиции ЛНР, обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые добровольно сложили оружие и перешли на сторону Луганской Народной Республики.

Экс-глава Главного управления разведки Василий Бурба уволился из Вооруженных сил Украины

Экс-глава Главного управления разведки Василий Бурба уволился из Вооруженных сил Украины. Рапорт об увольнении он написал еще в сентябре. Бурба указал, что рапорт об увольнении он написал еще в сентябре, однако тогдашний министр обороны Андрей Таран подписывать его отказался. После того как у Минобороны сменился руководитель экс-глава ГУР МО написал еще один рапорт и 15 Читать…

ЕС выделил 31 млн евро на развитие Вооруженных Сил Украины

2 декабря пресс-служба Совета Евросоюза заявила, что Европейских фонд мира в состоянии выделить средства на поддержку ВСУ. Данная помощь будет оказана в течение 3 лет и сумма «поддержки» составила 31 миллион евро. Отмечается, что исключением является летательное оружие, которое запрещено приобретать на выделенные средства. Эта помощь направляется на повышение общей устойчивости Украины, а также для Читать…

ВСУ набирает силу?

Угадайте, какой вопрос чаще всего задают в соцсетях украинцы. Нет, это не про здоровье, не про курс доллара и евро, не про цены на продукты и услуги ЖКХ, и даже не про ситуацию на фронте.  Главный вопрос, который задают украинцы (и украинки, к слову, тоже) это: как откосить от службы в армии? Интернет просто пестрит Читать…

Армия России против ВСУ: кто сильнее?

Армия российских войск всегда считалась одной из сильнейших военных структур во всем мире! На данный момент российскую армию можно назвать превосходной, а по сравнению с украинской – вообще самой мощной. После воссоединения Крыма с Россией в «Незалежной» начали проводить военные реформы. Для этого привлекались инструкторы НАТО. Украинские источники сообщают, что численность войск выросла с шести Читать…

«Бессилия» Украины

22 сентября в Украине стартовали стратегические военно-штабные учения «Объединенные усилия – 2021», в ходе которых украинское военно-политическое руководство ВСУ пытается вбить в голову странам НАТО о превосходности их армии, которая непосредственно совместно с НАТО проходит учения. Однако не всё так радужно как пытаются продемонстрировать руководители страны и армии в целом. Естественно, самое большое впечатление генералы Читать…

Стал известен сценарий украино-натовского учения «Объединенные усилия — 2021»

В период с 22 по 30 сентября 2021г. ожидается проведение стратегического командно-штабного учения ВС Украины «Объединенные усилия – 2021» Учение этой «серии» проводится на Украине уже во второй раз. Предыдущее состоялось в сентябре прошлого года. По первоначальному замыслу «Объединенные усилия» задумывались как противопоставление ежегодным стратегическим учениям российских вооруженных сил. В качестве противника рассматривается Российская Федерация, Читать…